Ирина Семочкина

у меня похожая ситуация. официально я не устроенна, не по договору не по трудовой. но последний раз взяли подоходный налог.

всем спасибо, будем разбиратся

Алексей Спинка

с черной з\п не имеет право удерживать... он её куда денет? в карман себе положит?... другое дело, что такой работодатель может в один прекрасный день и вовсе не заплатить...

**
*елена* *фисташка*

Если взяли подоходный налог, то попроси справку 2-НДФЛ. Иначе, оснований для НДФЛ нет.

Smokli Roland

Если нет никаких договоров, то работодатель все равно имеет право удержать НДФЛ, ибо вы как физическое лицо получаете доход, другое дело - если вы откажетесь от того, что вы там работаете, при этом можно выдвинуть претензии, которые вряд ли дадут хорошие результаты, т. е. вас просто могут "уволить", по крайней мере, поговорите с работодателем.