Лариса Казбекова

Как сделать дома сок без соковыжималки?

Ленара Неваленова

на мясорубке и через марлю

Дмитрий Мельниченко

Натереть на мелкой тёрке или прокрутить через мясорубку, отжать через марлю или тонкую ткань с помощью мужа - у мужиков в руках силы больше.

Ксения Нилова

через марлю

Олег Петров

Лимон (апельсин) располовинить ножом и давить руками.

Наталья Гойда

Здравствуйте.
Попробуйте тыквенный сок с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/3642-domashnii-tjkvennji-sok
Фото и состав прилагаются.
Приятного аппетита!

Марго Акопян

прокручивать на мясорубке через решёточку с мелкой дыркой
на ёмкость для готовой массы сразу положить ситечко - сок сразу

будет сцеживаться а потом ложкой надавить чтоб побольше стекло

отжимки выкидывать не надо - их можно употребить для супов оладий

или компота - смотря что отжимать \\\ или заморозить до нужного момента