Koroleva Svitlana

Второй раз на меня хочет наброситься, именно собаки порода американский бульдог, неужели они такие агрессивные?

Просто мимо оба раза проходила, ближе к хозяину, гдето в метре, и лает и наброситься хочет, я люблю собак и впервые такое вижу, благо в оба раза был поводок и хозяин держал пса. Теперь боюсь их

Резеда

Эммм ...вообще то расстояние в метр от хозяина - критическое для любой собаки, зачем вы претесь к хозяину видя, что животное на вас негативно настроено? Американский бульдог - прекрасный телохранитель, естественно, что он враждебно настроен на посторонних людей вторгающихся в личное пространство собаки.

Вика

нет, они не агрессивны, просто воспитанием собаки никто не занимался. Когда рядом просто проходят люди, собака смотрит на хозяина, чтобы определить как ей сейчас реагировать, если хозяин просто проходит мимо, пес делает тоже самое.

Анатолий

Порода собаки ни при чем, главное то, в каких она руках и как ее воспитывали, в вашем случае это просто совпадение

Марина

собака одна и та же, или вам просто не везет с ними? вы ещё и фотографируете, когда мимо проходите? :)) (см. предыдущий вопрос)
не надо ходить так провокационно близко от чужих собак. среди них полно таких же не воспитанных.