Андрей Загребаев

Проблема с размером русского той-терьера.

Живет у меня уже 3 года, но раньше сильно я не заботилась о его размере. Он довольно крупный для той-терьера (Весит около 8-и кг) , родители чистокровные (или как это называется о. о) . Из за чего это может быть? Может какие то нарушения, или что то типо того? Ест понемножку, так что его размер точно не из за излишнего веса. Есть ли тут разбирающиеся в этом?

Сергей Кузьмичев

Нормальный он для той терьера ибо такой породы нет, а дворяне могут быть любого размера.
А к русскому тою он явно не относится, ибо он не просто крупный, а больше стандарта более, чем в два раза, ибо тои весят до 3 кг, 8 кг это даже не переросток. Вряд ли родители чистокровные, скорее так вам сказали, родословная-то у вашей собаки есть?

Женя Васильева

Той-терьеров давно не существует как породы, так что если в документах вашей собаки написано такое название - то это липовые документы. Максимальный вес русского тоя - 3 кг. , так что сами делайте выводы, кто у вас.

Мария Сироткина

У вас просто той-великан. А когда покупали, какой он был?
И за сколько купили?
Папу-маму видели?
Фото покажите, просто интересно. Я видела тоя 4 кг, а здесь все 8!!!