На
Наталья

Как убрать расширение окончательно?

Опуская все широкие предисловия сразу перейду к проблеме. В моем браузере (Яндекс) появилось нежелательное расширение Internet Helper (скрин прилагается) . Само собой - без моего согласия. Поначалу оно просто мешало, но сейчас, видимо, прогрессирует - открывает новые окна с рекламой, открывает всплывающую рекламу, а перед закрытием браузера требует что-то обновить, грозя сжечь мое железо в противном случае) ) После удаления из расширений все нормально, однако, стоит перезапустить браузер - этот демон возвращается вновь.
Помогите, пожалуйста, уничтожить это расширение окончательно!

Он не отображается в программах. Уже пытался.

Р.
Рафаэль .

Так используй системный Поиск и удали все файлы, в которых встречается название этой дряни.

G*
Gal'ka ***

еще можно поставить другой браузер. файрфокс, например. а браузеры от яндекса, мэйла склонны нагружать какими-то доп. приложениями, которые может тебе и не нужны.

Екатерина Никишина

удали "левак" на компе (панель управления - программы и компоненты) , что возвращает расширение на место.

Михаил Аверьянов

значит, оно установилось вместе с чем-то, просто так не появляется. ищи в program files, в app data бывает иногда, в доках. а можешь тупо откатить.
вряд ли оно опасно...