На
Наталья

Можно ли разжигать костры в лесу?

Можно ли разжигать костры в лесу? Если да, то как правильно это сделать, чтобы не нарушить закона? Можно ли разжигать мангал на природе?

Джамшед Носиров

Только если не сухая погода то да!

Роман Романов

лес главное не сожгите. огонь контролировать, по окончанию затушить. живых деревьев не срубать, новое кострище при наличии старого без нужды не создавать.

Ев
Евгения

Официально нельзя. Необходимо находиться на расстоянии от деревьев, чтобы не трогали. В практике: надо прокопать небольшой ров вокруг костра, чтобы он не мог перейти дальше (и обязательно, далеко от хвойных деревьев) . Если интересует информация о мангалах, то всё здесь http://www.мангалы-шампура. рф/mangaly.html