Людмила Антонова

стою перед выбором смартфона) что на ваш взгляд лучше: HTC 8x или Nokia Lumia 920?)

ЗЫ: если есть свой вариант, то буду рада увидеть! однако необходимые критерии это Windows 8 и фронтальная камера :3

Елена Энгельман

Nokia, только Nokia. Не обязательно 920.
Виндовс я бы скорее отнёс к недостаткам телефона (и имей в виду, что это не Windows 8, которая ставится на ПК, а Windows Phone 8 — а то некоторые ждут, что у них «настольные» приложения будут запускаться на телефоне прям) , под Андроид выбор программ больше; зато вот качество Нокиа никто пока не отменял.
Про HTC почитай отзывы здесь: http://market.yandex.ru/product/8473452/reviews
Эта модель вроде ничего, а вот вчера я одному человеку, который твердил, что HTS — это «качество, качество и ещё раз качество» , отправил такую подборку отзывов про разные модели:

«Включается сама громкая связь, нажимаются кнопки и выключается
микрофон. Стекло из-за неровной посадки царапает щетину на щеке при
поднесении аппарата у уху снизу, очень бесит бывает. »
«Первые две недели -это просто любовь. .
Недостатки:
....пока не начинали появляться трещины. сами по себе. на узких полосах пластика. . разочарование. »
Другой отзыв: «Через
неделю начал трескаться пластик по окантовке и на стыках. Особенно на
белом хорошо видно. Очень хлипкий металл на лицевой панели. »
Третий:
«Через три месяца бережного использования (падений не было, телефон
носился в фирменном кейсе) появились ТРЕЩИНЫ ПО КОНТУРУ В ПЛАСТИКОВОЙ
ВСТАВКЕ (той, которая якобы заливается после вытачивания алюминиевой
части) . »

«Глючит датчик, отвечающий за блокировку экрана во время
звонков - по окончанию разговора дисплей остается заблокированным.
Приходится нажимать кнопку блокировки. »

«Очень высокий процент
брака: снимки с камеры при недостаточном освещении с фиолетовым
оттенком, плохая работа автофокуса, это всё брак модуля камеры, причём,
судя по форумам, брак массовый. У моего экземпляра также плохо был
распаян разъём наушников (трески и пропадания звука при малейшем касании
штекера) . Много сообщений о кривых металлических передних панелях
корпуса (в моём экземпляре выпирает над экраном верхняя панель с одной
стороны) .
Нарекания по эргономике:
когда держишь телефон у уха, указательным пальцем постоянно попадаешь в объектив камеры;
кнопки изменения громкости заподлицо с торцом, их тяжело нащупать при разговоре;
кнопка
блокировки экрана на верхнем торце, чтобы её нажать той рукой, которой
держишь телефон, нужно или неестественно тянуть и выгибать палец, или
менять хват, или нажимать пальцем другой руки.
Хотя задняя крышка съёмная, батарея несменная.
Отсутствует LTE.»

Александр Ст

система виндовс фон однозначно фигня с ней заморочек много

Вероника

В выходом нового обновления 8.1, Windows Phone совсем
уже не фигня. Предлагаю посмотреть сравнение 920 и 8X вот тут.
Надеюсь поможет!