Анна Аверина

Что не входит в основные характеристики Дао в китайской философии? Варианты внутри.

Гносеологическая категория, этическая, или онтологическая?

2Просто Вечный: Лао-цзы, основатель Даосизма - древнекитайский философ. А Даосизм это китайское религиозно-философско-мистическое учение о пути Дао.

Ирина

Оно пусто, неопределенно, неуловимо, в него нельзя войти, отсутствующее, неназываемое, мать всех вещей...

Марат Токушев

В китайской философии вааще нет ДАО