Андрей Иванов

Кодирование в соц-сети Вконтакте

Здравствуйте. Я уже не знаю куда обратится, может вы подскажите.

Я занимаюсь озвучиванием аниме. У меня хорошее оборудование и после озвучки и кодировки материала, получается высококачественное видео с отличным звуком. Главное что качество звука 320 килобит в сек с 48000 герц. После того как я отправляю видео вконтакт (а контакт всегда кодирует по своему) качество видео остаётся практически неизменным, а вот качество звука падает до 128 килобит в сек в 44100 герца. На слух ощущаются какие-то своего рода перегрузки, пищащий эффект и вообще всё это режет уши до невозможности.

Подскажите пожалуйста, как можно закодировать видео, и звук в частности, чтобы видео вконтакте имело хорошее качество не только изображения, но и звука?

Роман Иванов

vk.com/page-2656230_8193515
вот что нашлось.

Евгений

Просто в ВК его переделывают в более популярный в настоящее время MPEG-2 Layer 3; 16—160 кбит/c при частотах дискретизации 16000 Гц, 22050 Гц и 24000 Гц. Траффика не хватает и чем больше народ будет пихать туда свои творения, тем хуже будет качество. Куда из колеи денешься? Храните файл в Облаке и публикуйте ссылку.

Алексей Кулюсов

К сожалению, в ВК очень неудобная система, которая редактирует звук вашего видео в нужное качество. Видео на этом сайте обрабатывается автоматически, и даже без вашего ведома. Попробуйте прочитать "помощь" на этом сайте.

Шамка К

Можно ссылку на вк? Хочу посмотреть аниме с твоей озвучкой