Сергей Денисеня

Сколько влезет видео и насколько хватит аккумулятора в зеркалках Canon (например, EOS 1100D, 650D) при карте на 32 гига?

Сколько влезет Full-HD видео максимального качества (по времени) , а также насколько времени при этом хватит аккумулятора в зеркальных фотоаппаратах Canon (например, EOS 1100D, 650D и др. ) если в них будет карта на 32 гигабайта ?
Просьба не говорить свои "предположения", а отвечать только знающим людям, которые пользовались такими зеркалками для съёмки ВИДЕО.

Жанна Содомова

И там и там час с копейками.

P.s. Эти камеры ужасно подходят для видео и у них паршивый звук...

Кирилл

На 650-й примерно на 100 минут. Я не заполнял ровно 32 гига видео, но пересчитал из тех, что у меня есть. С аккумулятором сложнее, не засекал. Показывает разряжен меняю и все. На 16 гигов у меня 4 аккумулятора.

Юлия

Canon Rebel T4i (EOS 650D).
Аккумулятора хватило на 79 минут записи (1 час 19 минут), заняло 26 ГБайт на карте памяти.
Получается, что на карту 32 Гигабайта поместится 97 минут (1 час 37 минут).

Важный момент: во время записи большой расход батарейки идет на экран, поэтому я во время записи его прикрываю (не закрываю до щелчка - это выключает экран, но не вызывает щелчок, который может быть слышен встроенным микрофоном).

Процесс записи контролирую мигающим светодиодом (мигает - значит запись идет), ну и открываю экран, если что-то надо посмотреть или поменять. Речь, конечно, при записи со штатива более-менее статичных картинок.