присваивают ли звания младшего лейтенанта лицу служащему по контракту в ВС с юридическим образованием ?

Правда ли, что если у лица есть юридическое образование и он идет служить по контракту в последствии ему могут присвоить звания младшего лейтенанта ?

Oxana Vergadoro

Обычно присваивают не впоследствии а сразу.

Михаил Цыцерев

Нет. Тут важное слово - "МОГУТ", но это совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Для начала в военкомат ему, там его призовут в армии или МВД. Хотя он может попробовать подписать контракт и сразу. НО на мл. лейтенанта, если ЕСТЬ ВАКАНСИЯ на такую должность И командир ВОЗЬМЁТ его на эту должность. Зачем ему не подготовленный офицер? Который не умеет и не знает основ командования хотя бы взводом в мирное время и в бою? Или что вы думаете армия, это перекладывание бумажек? Командир взвода - сопка ваша - сопка наша, 20 километров не крюк.. . И УЧИТЬ солдат. Чему вы не научены: строевой, уставам, огневой, ЗОМП, физ подготовка, специальная, инженерная, тактическая, разведывательная, военная топография, медицинская и другим.. . А в бою УМЕЛО командовать взводом. ВЫ хоть знаете что-то о взводном опорном пункте? А ведь это основа! ! Более того вы ОБЯЗАНЫ знать обязанности на 2 ДВЕ ступени выше своей должности, т. е. и командира роты и батальона!! ! А как вы будете обучать солдат строевым приёмам?
Вот для начала на срочную службу, затем на контракт и всё это усвоить, а ЗАТЕМ, смотря как вы служите и ПРИ НАЛИЧИИ ВАКАНСИИ.... командир вас может рекомендовать на офицерскую должность. Удачи.

Ольга Баранова

возьмут штабным работником дадут и звание

Маргарита Надеждина

Нет, никто офицерское звание присваивать не будет. За исключением если вы получили юридическое образование в военном вузе.