Нтусиk

Заболел ребенок. Я взяла больничный? Заплатят ли мне что-нибудь за больничный по уходу?

Марина Старчик

Обязаны оплатить: 1) при лечении ребенка в амбулаторных условиях - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Денис

в зависимости от возраста ребенка оплачивают разное количество дней в году.
у меня так одна мамашка с психу уволилась, когда получила 100 руб. зарплаты.
ей объяснили в бухгалтерии, что по закону больничный по 200 дней в году не оплачивается.