Евгений

правда ли то что приват банк возобновит работу в крыму с 17 апреля??? спасибо

Сергей Иванов

Возобновит по любому. Либо как российский банк, которому продаст отделения привата; либо привату дадут лицензию, на которую они подали заявление 21 марта.
Возможно, они обещают, точно вам никто не скажет, тем более в такое время. Скорее всего привату придется продать свои отделения в Крыму российскому банку Крыма.

Юлия Сорока

долги по кредитам придется все равно платить хоть украинскому хоть российскому банку

117 Пилот

Нет!! ! Наоборот, сворачивают свою работу те банки которые были гарантами возврата депозитов (ПриватБанк туда не входил, как ни странно) . Приват банк НЕ ПОДАВАЛ никакого заявления (откуда это????) . Скорее всего, люди имеют ввиду российский Приватбанк -один собственник, но другие нормативы (по законодательству РФ) . И то его купил (переуступка) Бинбанк.
Так что долги придется отдавать другому банку, как и требовать депозиты, поскольку обмен активами и пассивами обязательно произойдет.