Миша Синельщиков

Мне очень нужна помощь в одном решении!

Дело в том, что я давно хожу на танцы, в хореографический класс. Отправила меня туда мама 6 лет назад, меня никто не спрашивал. За все это время особых успехов я не добилась, так везде фоном, на подтанцовке, ничего особенного ( хотя труд титанический, до головной боли) Так вот, мне осталось проучиться 2 года, и я получу Диплом Школы Искусств, но проблема в том, что мне стали надоедать эти танцы, причем уже давно. Во- первых, из- за них я прихожу домой в 7 вечера, а в 7 классе уроков немало задают, иногда да поздней ночи сижу.. . С друзьями вообще не гуляю, т. к. все время занята, а так хочется иногда, простите, поржать с друзьями! Но и это еще не все проблемы. За эти 6 лет я уже превратилась в старую больную обезьяну с вечными растяжениями, вывихами и т. д. Благодаря танцам у меня 5 по физкультуре, хорошая фигура и выносливость, но мне кажется, что пора остановиться и подумать о здоровье, о свободном времени.. . Я уже не раз порывалась втолковать маме, что хочу бросить танцы, который год об этом задумываюсь! Останавливает лишь один важный факт. Только на танцах у меня есть настоящие друзья. Коллектив очень хороший, сплоченный. Свою самую лучшую и незаменимую подругу с танцев, Машу, я встретила всего 4 года назад, а могу рассказать ей все что угодно и вести себя с ней как угодно, она все поймет и мы вместе посмеемся, а школьная подруга, которую я знаю всю жизнь, только и знает что обзывать меня нудной ботаншей и вечно жаловаться на то, что я совсем не провожу с ней времени. Моя школьная подруга хороший человек, с которым весело, мы очень похожи, но с ней я не могу вести себя так, какая я на самом деле. Вокруг меня для нее сложился нерушимый стереотип паиньки и правильной ботанши! Да, я такая, но ведь я могу быть совсем другой! Вобщем, я отошла от темы, суть в том, что на танцах у меня есть настоящие друзья и просто приятные для общения люди, которые мыслят также, как я и поступают так, как бы я поступила на их месте! Мне кажется, именно из- за коллектива я все еще не ушла с танцев! Как же мне быть? Бросить дорогих людей и проводить время с другими, или же не бросать танцы из- за хороших одногруппниц и тащить тяжкую лямку балерины еще 2 года? Ваше мнение для меня очень важно, из- за него может решиться моя дальнейшая судьба: -)

Ва
Василий

Ты очень рассудительная, ты молодчинка! Если бы, я была бы на твоем месте я бы осталась. Так как ты сама говоришь что коллектив, сплоченный-это самое главное. А еще лучшая подружка. Потерпи, чуть-чуть. Если ты работаешь долго и очень устаешь значит результаты есть. А этих школьных подружек брось нафиг, общайся делай вид, что дружишь. Но только не открывайся им, а то такие могут легко злобно подшутить в школе. А так у них зависть к тебе! Пытаются тебя унизить, ты им просто отпор давай и тогда они поймут, что ты совсем не та "серая мыышка" , которая будет забиваться в угол!