Сергей Куртинец

Что ип может указать в названии на вывеске офиса, в названии сайта и на визитках?

То есть вы хотите сказать, что я могу на вывеске написать например "комапния виват-строй"?и название сайта и на визитках?

и получается что ооо мне не надо? если я собираюсь заниматься ремонтными работами, установкой окон и тп.

уточняю что работа с физическими лицами...

в ооо то можно делать вывеску без проблем.. . Просто не хотелось бы больших проблем с документами

Ирина, то есть вы точно уверены? что так можно... от куда информация, я облазил интернет и запутался... и почему нужно регистрировать, но не все делают? сколько это стоит?

То есть получается я могу и в документах и на печати указать название компании просто будет подпись ип Иванов...?

Маша Бондарь

ИП Иванов И. И. - только в документах: в договорах, в налоговой отчетности.
Компания "Успех", магазин "Радуга", кафе "Улыбка" - на вывесках, сайтах, визитках.

Для потребителя на стенде в магазине всегда вывешивается информация об организационно-правовой форме предприятия.

Например, в магазине "Пятерочка" на чеке написано ООО "Агроторг", а на вывеске и сайте - конечно, "Пятерочка".

ИП Иванов И. И - организационно-правовая форма, равнозначная с ООО.
Компания "Успех" - фирменное наименование, которое нужно, в принципе, регистрировать, но не все это делают пока.
Законом не запрещено указывать фирменное наименование в документах (заказ-нарядах, счетах, актах оказанных работ) .
Например, "Компания "Успех" жирным шрифтом, ниже ИП Иванов, св-во о гос. регистрации и прочие реквизиты, даже если название не зарегистрировано в качестве товарного знака.

Алексей Шерстюк

точно уверены.. .
можете на печати и красивое наименование сделать.. .

но все же добавьте в печати ваш ЕГРИП или ФИО...

Ри
Ринат

На печати ИП, а на вывеске и визитке лучше написать то, что понятно отражает Вашу специфику деятельности.