Ев
Евгения

Медленно читает DVD-привод

Купил новый привод dvd(asus),но при этом он медленно читает и пишет! Скорость записи 4х не выше. В компе два привода один старый NEC, а второй ASUS(новый). Так вот старый пишет на скорости 16х, а этот на 4х. Диски брал разные, пишу через неро 10(лицензия) . Подскажите что можно сделать!

Да нет пробовал разные и дорогие и дешевые (в диапазоне цен от 30 до 120руб.)

Рустам Мирзоев

ASUS пишет на разных скоростях, причём хорошо. Просто он тестирует диски перед записью и определяет их реальную скорость. Проверьте настройку в НЕРО на скорость, протестируйте его в тестах, и затем, если не прёт, менять.

Андрей Земсков

Если в настройкак неро не выставляется скорость записи, то привод в обмен. А может ты какие нибудь диски записываешь не те например dvd rw дешовый какой нибудь....

Замира Алиакбарова

Подключи к другому компу для теста. Может твоя мать с ним не дружит?