Станислав Бушев

Когда я опять смогу въехать в Россию? Правило 90/180

Согласно закону иностранные граждане могут находиться на территории РФ 90 дней в любые 180 дней. Я гражданка Украины. Первый раз приехала в Россию 25 октября 2013 года, уехала 21 января 2014. Когда мне снова можно будет пересечь границу?

С оф. сайта ФМС:
Информируем, что с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток

Сайами Накамура

Что за бред Вы пишите?
"Правило 90/180" придумано уркаинцами и действует только для россиян.
В России нет ничего подобного, и лица пробывшие 90 дней могут выехать за пределы России на 1-1,5 и вернуться.

Ксения Колючева

21 день вы использовали у вас еще 69 до 1 июля