Ирина Богданова

По новому закону украинцы имеют право находиться на территории России 90/180 дней.

По новому закону украинцы имеют право находиться на территории России 90/180 дней. Если по истечении 90 суток оформить патент на 90 суток, затем выехать в Украину. Можно ли будет вернуться в Россию, или только через 90 дней?

P.S. Для Оракул (66998) Ну кому как. Кто то берет патент для работы, кто то для проживания на территории России более 90 суток, не нарушая законодательство.

Ксения Житькова

Можно. Вы вообще патент берете для чего? Он вообще-то предназначен для работы, а не просто для проживания...