Елена Поспехова

Можно ли гр Укр с РВП находиться в России более 90 дней? (в связи с новым законом о мигрантах и их пребывании в РФ)?

Надежда Мусаева

РВП оформляется на ТРИ года.... поэтому ТРИ года можно жить и не тужить... \.. при желании- через 6 месяцев после получения РВП можно подавать документы на на ВНЖ, а после получения ВНЖ- сразу на гражданство в вашем случае- по упрощённой форме.. .

..а 90 дней-это для тех у кого нет ни РВП, ни ВНЖ, ни патента.. .

если не желаете оформлять РВП- можете прикупить патент на работу, платить ежемесячно 1000 руб. и жить-не тужить в течение года.. .

Анна Павлова

Это не новый закон, а поправки в существующий и действующий .