Любовь Примаковская

О Новом законе РФ про нахождение украинцев в России только 180 дней в году.

Этот закон действительно вышел? Мне нужны подробности.

Дмитрий Курасов

)))) Это гражданин России может находится у нас не более 180 дней в году.
Затем перерегистрация или выезд=въезд.
Гражданин Украины может находится на территории России не более 90 дней подряд!
затем выезд=въезд

читаем Соглашение между Правительством Российской Федерации и
Правительством Украины в безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины
от 1997 года
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней от момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карточки с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Однако же, в подписанное ещё в Кучме соглашение в последствии были внесены изменения,
в связи с непредсказуемой политикой нашего гос-ва в отношении России,
и граждане Украины могут пребывать 90 дней на территории РФ,
но НЕ освобождаются от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации по месту жительства.
То есть, если ты не прошёл ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию по месту жительства, тебя в любой момент
могут выдворить из РФ. Также РАЗРЕШЕНИЕ на работу в РФ можно получить ТОЛЬКО
при наличии этой самой обязательной регистрации

Славинский Игорь

Нет. Пока нет.
Только не 180, а 90 через 90. Или т. н. шенгенский коридор.

Taiger Vid

К сожалению, пока нет. А зря.. . Максимальный срок надо ввести - 7 суток.

Наталья Пашко

а вы расскажите лучше сколько русским на Украине можно находится? и как на украинской таможне русских "любят"

Наталия Старковская

не слышал про такой...утка?

Юля Лойе

7 суток мало.. .
У нас по УК 15 дают...