Ирина Лагутина

Как заработать на переводах с английского?

Опыта работы переводчиком, к сожалению, нет. По образованию - историк и переводчик в сфере проф. коммуникации. Очень интересует дополнительный заработок. Живу в Москве, работаю с 10 до 19.00 Читала, что можно начать с бирж копирайтинга типа etxt.ru, но пока плохо себе представляю, как. Я бы могла ещё попробовать себя как устный переводчик, но бывают свободна только по выходным. Заранее спасибо за ответы!

Ситников Андрей

На биржах мало заказов на переводы. На мой взгляд, лучше напрямую обратиться в бюро переводов - многие из них постоянно ищут переводчиков и могут дать работу. Например, следующие бюро: http://www.kadrof.ru/employers/translaters.shtml