Алексей Макаренко

Диван из какого материала лучше купить? Экокожа или различные тканевые материалы.

скоро ждем пополнения. Какой из материалов более износостойкий?

Merei

Могу точно Вам сказать, что дело совершенно не в материале, а в его качестве. Огромную роль играет и производитель мебели. Если вы закажете мебель у проверенной фирмы (компании) , то я уверенна, что, независимо от выбранного материала, эта мебель прослужит Вам долго http://www.abitant.com/catalogues/myagkaya-mebel-divany. Лично мне нравятся кожаные диваны (здесь дело вкуса) , так как грязь с них легко убрать.

Хотя есть и много тканевых оригинальных и интересных моделей, проблем с которыми тоже у вас не будет.

Игорь Митрофанов

на любой натуральной коже неудобно ..считаю что кода=офисный вариант

Игорь Балицкий

У меня диван покрыт какой-то тканью, не знаю, как называется, очень похоже на замшу. Супервещь, ему уже не знаю сколько лет, может, 15, и всё как новый. Выдержал кота и детство моего ребенка...)

Ирина Волчкова

Мне кажется, что кожа и её заменители - не очень хороший вариант для дома. Есть куча тканей с пропитками, которые выдерживают не только нескольких детишек в доме, но и животных.

Лия

кож. зам

Юлия Кузнецова

Или нат кожа или полотно

ОК
Олеся Кряжкова

Ты про обои? самый изноосоустойчивый материал - стеклообои, но их красить надо. Обои под покраску ( что б там не писали) - примерно на лет 5-7. Обращайся, я с этим сама столкнулась и об этом всё знаю

Юлия Астахова

из хорошего

Алёна Маринина

у меня свекры купили кожаный комплект (диван+кресло-реклайнер) . Сейчас жалуются, что попа потеет, когда сидишь. Точнее жалуется свекор, а свекровь героически терпит, потому что это была её идея-фикс. Как ни странно, но велюр в этом отношении более уютный и практичный.