Алёна Кузнецова

Ислам был религией всех пророков от Адама, Нуха (Ной) до Мухаммада?

(да благословить их Аллах и приветствует) . Ислам в общем смысле означает «поклонение Всевышнему Аллаху теми видами поклонения, с которыми к нам пришли Его посланники, с тех пор как они были направлены и до наступления Часа» .

Он включает в себя всё руководство и истину, с которыми пришёл Нух, мир ему, то, с чем пришёл Муса, мир ему, и то, с чем пришёл Ибрахим, да благословит его Аллах и приветствует, имам исповедующих единобожие, как об этом упомянул Всевышний Аллах во многих аятах, указывающих на то, что все прежние божественные законы были исламом. перед Великим и Всемогущим Аллахом.

ОК
Олег Карпенко

во времена Мусы, мир ему, являлись мусульманами, во времена Исы, мир ему, были мусульманами во времена Исы, да благословит его Аллах и приветствует, но когда был послан Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и они отказались уверовать в него, то они перестали быть мусульманами. Поэтому никому нельзя быть убеждённым в том, что религия людей Писания, которую они исповедуют сегодня, является правильной религией, принимаемой Аллахом и равной религии ислама. Более того, тот, кто считает подобным образом, становится кяфиром, вышедшим из религии ислама, так как Великий и Всемогущий Аллах говорит: «Воистину, религией у Аллаха является ислам» [], также Он говорит: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» [].Этот ислам, о котором говорит Аллах, это и есть ислам, который Аллах даровал Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и его умму, Всевышний Аллах сказал: «Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довёл до конца Мою милость и одобрил для вас ислам в качестве религии».

Natalia Peksheva

Начиная от Адама и кончая последним пророком Мухаммадом (с. а. с. ) действительной была только религия Бога (Ислам) , только люди по разному воспринимали и по разному верили как и сейчас.
Ведь истину узнать не сложно, можно взять и почитать Библию, а затем Коран, и сравнить что же хочет Всевышний от людей, а хочет лишь одно, что бы не поклонялись божествам не имеющим ни какую силу, божествам придуманным в своем сознании и своими руками изваянным идолам, которые сами творения рук человеческих, не поклонялись людям, которые смертны и которые сами не могут отодвинуть свою участь ни на минуту.
В Исламе только Всевышний достоин поклонения, вся власть у Него, над Небесами и Землей, над всем Сущим что Он создал Властен только Он.

Николай Биркин

ислам возник в 500 г нашей эры, а все эти люди жили до нашей эры.

Ruslan Pashaev

ты думаешь что ислам та единственная, все религии претендуют на абсалют. и ислам не не лутьше и не хуже других.

Анатолий

Ислам самая молодая религия. история ее начилась в Египте .читайте ветхий завет

Stasnislav Haustov

нет, ислам возник намного позже, чем христианство

Кристина Александрова

Официальная история утверждает, что арабы поклонялись Хубалу.
А Аллах, его дочки и жена тоже присутствовали в религии. Как второстепенные божества.

Тюрки же поклонялись Тенгри.

И странно это получается. Адам (мир ему) поклонялся Аллаху. Ной (мир ему тоже) -тоже. А потом вдруг бах! И о Аллахе и исламе почему-то забыли!!!