Aziz !!!!

Правда что пророк Мухаммад предрек нынешнее время?

Лидия Рослая

Некоторому брату явился диавол, преобразившись в Ангела света, и сказал ему: "Я – Архангел Гавриил, послан к тебе".
Монах на это отвечал: "Смотри! не к кому ли другому ты послан? потому что я недостоин того, чтобы посылались ко мне Ангелы".
Диавол тотчас исчез.
святитель Игнатий Брянчанинов, "Отечник"Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал.
Император Мануил II ПалеологМухаммед не является пророком, т. к. :
– он родился через шесть веков после Боговоплощения (Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф. 11:13) и пророков-законодателей больше не будет) ;
– он учил прямо противоположно Христу;
– ничего нового для спасения человечества он не принёс;
– его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому;
– он не привёл никаких доказательств того, что он послан Богом, (он получал откровения не от Бога, а лишь от некоего духа Джабраила). Мухаммед, основатель ислама, в соответствии с Божественным Откровением, является лжепророком.

Се
Сергей

Лжепророк, который не от Бога.

Юрий Арсеньев

Он вообще ничего не предрёк, кроме расколотой Луны.

Оксана Абдулханова

Мухаммед не пророк, а подставное лицо евреев.

Ал
Александр

правда. он и слово "майдан" придумал. в коране есть.

Юл
Юлия

Любое пророчество можно подогнать под какие-либо события, Нострадамус тому пример

Марат

а был-ли мальчик? коран написали греки и очень недавно для устранения евреев

Максим *******

На каждом пророке была только одна обязанность: верная передача Откровения от Господа миров.
Нынешнее время ничем не отличается от прежних времен. Те же самые пороки и добродетели. Те, что распинали и предали Иисуса сына Марии (мир им) и пророков до него, обладали теми же пороками, что и нынешние богоборцы.

Сергей В

никому ничего не доказывай, больше рассказываешь-больше грязи на тебя льют. Пусть считают что мусульмани терроисты, или религия у них не верная, а тем временем их же убивают "христиане" , иудеи и другие добрые и с исстенной религией. когда разнесут украину, белорусию и другие славянские государства как ближний восток они может что-то и поймут.