Виктория Дадаева

Как бы отнесся пророк Мухаммад (мир и благословение ему) к ваххабитам?

Сима Некрашевич

Вот у него и надо спросить.
Может по головке бы их погладил ?

Валерия Рыбка

Порадовался бы!
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание
Сура 4. Аят 56.
Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им другими кожами, чтобы они вкушали мучения. Поистине, Аллах – величествен, мудр!
Сура 4. Аят 89.
Они (неверующие) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

Анна Хлебородова

Обломал бы их и сказал, что за их дела им светит вечный ад.

Мебель Для Вас

Положительно. Он сам сотни людей убил. Эка новость.

Ри
Римма

А Вы думаете, что вахабизм свое мировоззрение основывает не на коране? Или у них другой коран? Просто они так его понимают - а значит такое толклвание корана - естественно. Кроме того, не исключено, что и сам Мухаммад был первым вахабитом, по крайней мере сами вахабиты в этом уверены! 🙂

Алексей Антипов

Он их и создал, религия эта любит воевать.

Мария Николаева

а мухаммед - пророк??

Мария

Думаю тут не сидят ваххабиты

Кирилл Алибаев

Наверное милостью своей наставил бы их на верный путь иншаАллах.

(Владимиру - ваххобиты тут сидят, только многие из них сами не понимают, что они ваххобиты или отрицают это)

Ир
Ирина

5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.
5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.
5.101 Верующие! Не спрашивайте о таких вещах, которые, если открыты будут вам, огорчат вас; если спросите о них в то время, когда ниспошлётся Коран, то они откроются вам. Бог извиняет в этом: Бог - прощающий, кроток. Прежде вас бывшие люди давали такие вопросы; но оставались верующими в то, о чём спрашивали.

...

5.104 Верующие! Позаботьтесь о себе самих: никто из заблудившихся не сделает вреда вам, когда вы идёте по прямой дороге: все вы возвратитесь к Богу; Он сделает явными дела ваши.