Катерина Азарова

Кто нибудь может сказать про то что сейчас правит сатана и когда его правление закончится ?

Недавно просто узнала, что сейчас миром правит сатана, так, конечно, чувствовала, но не знала, кто что знает про это и когда его правление заканчивается, расскажите, Христа ради.

Re
Renat

В 2016 должны быть выборы. Но говорят, он будет дальше править.

Todasca

Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Отк. 11:15: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу”». (Это случилось в 1914 году, и тогда начались «последние дни» существующей нечестивой системы. Верховная власть Иеговы проявилась по-новому, на этот раз в том, что его Сын стал Мессианским Правителем. Скоро этот злой мир будет уничтожен, а его злой невидимый правитель, Сатана, будет заключен в бездну и уже не сможет влиять на людей.)

Андрей Кэпюшонов

Да, правит Сатана. чувствуется негатив от людей. все злые очень.. . происходит деградация общества, в людях никаких качеств. только животный инстинкт на самосохранение себя. и это уже конец света как раз. которым нас каждый раз пугали. а сатана у власти сидит

Сергей Смагин

к 40 году все закончится потом рассвет если кто останется

Наталья Бахвалова

в Украине. Когда закончится - пока неясно.

Сергей Зайцев

Не правит уже. Его время кончилось. Причина - переход Вселенной на другой энергетический уровень. Сатана существовал на низких вибрациях.

Твой Друг

нет его, успокойтесь

Алексей Михалыч

Это старая информация. Вы ещё не знаете, что бога съел богоед.

Прикиньте, я сам в шоке!

S D

Главное предназначение либеральной демократии - это оправдание и поддержка всего низменного в человеке . Гей - лесбиянство, не умерянная тяга к удовольствиям, обожествление бабла, свобода слова переходящая в хамство . Всё это закончится, только тогда - когда человек увидит что это, ТУПИК !!!Он правит на планете, а не бог .

Прихожанин Церкви

Это Барак ибн Хуссейн бен Обама, черный человек из белого дома

Сергей Гукин

Одним из испытаний Аллаха для нас является Иблис – да проклянёт его Аллах! Всевышний Аллах сделал его одним из тех, кому предоставлена отсрочка до определенного времени, и кто удерживает от благого и повелевает зло, запрещает одобряемое и приказывает порицаемое. Есть те, которые верят ему, и многие из сыновей Адама последовали ему. Иблис впал в заблуждение и сбил других. Он поклялся сделать это, как сообщил нам Всевышний Аллах:

“Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис сказал: «Неужели я паду ниц перед тем, кого Ты создал из глины? » Он сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих» . Он сказал: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей и давай им обещания. Воистину, обещания сатаны – всего лишь обольщение. Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем» “ (Коран, 17:61-65).

Всевышний Аллах сказал:

“Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» . Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» . Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» . Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» . Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» . Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами» ” (Коран, 7:11-18).