Кристина

помогите с выбором стекла

выбираю между новым Canon EF70-300f4-5.6 IS USM и б\у (состояние как у нового) Canon EF70-200 L. Не знаю что и выбрать, 70-300 со стабом а L-ка нет, но у L-rb качество получше. Помогите пожалуйста с выбором. разница в цене в 1000р, заранее спасибо)

Гу
Гуис

яб взял со стабом, да и фокусное шире.

Влад Борщевский

Стабилизатор в объективах - вещь спорная.
Он помогает только если аппарат держать на весу.
Если есть хоть мало-мальная возможность облокотиться - то он даром не нужен.
Помимо того, что он немного мылит картинку, так ещё и цена оптики увеличивается.
Я бы выбрал эльку. Всё-таки стекло другого уровня.
Хотя если вам нужно максимальное увеличение (съемка птиц) то 70-300 будет предпочтительнее.

Максим Заводсков

эльку однозначно, и если есть возможность то на 2,8

Марина

а какая тушка у вас?

Петя Карсаков

Мне кажется, все зависит от задач. В хорошую погоду днем 70-300 будет ни разу не хуже, зато длиннее в 1,5 раз. А вот в помещении, в сумерках выигрывать будет более светосильный 70-200 по меньшей мере за счет скорости и точности фокусировки. По шевеленке опять преимущество у 70-300, т. к. стаб дает +2 ступени примерно, а темнее он на одну ступень. Но с другой стороны - люди, ветки, звери-то не замирают и размазываются, а стаб на них никакого воздействия не имеет.