Владимир Тарханов

Какие документы нужны чтобы отец ребенка смог усыновить его

Екатерина Бадеева

Вместе с матерью ребёнка, свидетельство о рождении, паспортами и квитанцией оплаченной госпошлины-в ЗАГС.

Людмила Антонова

если мужчина - биологический отец ребенка, но сразу в свидетельстве о рождении ребенка не был записан как отец, то ему следует подать в районный суд иск о признании отцовства. Мать ребенка признает исковые требования, и суд их удовлетворит. На основании судебного решения ЗАГС выдаст свидетельство

Юлия

Если у ребенка в свидетельстве прочерк, то отец может признать отцовство прямо в ЗАГСЕ. Достаточно придти обоим с паспортами и свидетельством ребенка.