Вряд-Ли Это-Я

могут лишить прав. основываясь на визуальном осмотре. вопрос в чем у них ошибка и на что можно наводить?

вождение в нетрезвом виде

Денис Калугин

Должно быть медицинское освидетельствование

Вмваипаир

А почему вы не указали статью КоАП РФ которую вам вменяют? Исходя из вашего вопроса "могут лишить прав. основываясь на визуальном осмотре" могу предположить, что вам вменяется ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - отказ от медицинского освидетельствования. Поскольку основанием для освидетельствования согласно п. 3 Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 18.11.2013) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения ...являются:
- запах алкоголя изо рта;
- неустойчивость позы;
- нарушение речи;
- резкое изменение окраски кожных покровов лица;
- поведение, не соответствующее обстановке.
Данные признаки определяются визуально.

Морсик

на основании визуального осмотра сотрудником ДПС не могут. Должны провести освидетельствование (дуть в трубку) либо медицинское освидетельствование (ехать в леч. учреждение, где врач определяет).