Анастасия Холина

штрафы в гибдд. сгорают ли?

муж, 5 лет назад (2009 год) ездил без прав на машине, их тогда вообще у него не было. знакомая (работает в судействе или как правильно называют, кто выбивает деньги с тех, кто не платит налоги, штрафы и прочее) сказала, что через 3 года эти штрафы сгорают. т. к протоколы хранят только 3 года, потом убирают или что-то там с ними делают, в общем они не действительны. так ли это?

и если есть штрафы, при сдаче экзаменов в гаи, могут ли из-за этого не дать права?

Александр Череп

если их спалить

Богдан

там такая ситуация если не оплатить штраф то придёт письмо игнорите приставы не пришил тогда радуйтесь обычно год прошел сгорели. В гаи при получении уже когда сдали на права получаете пробивают есть ли штрафы если есть заставят оплатить и могут не выдать

Ivan Levashov

эт тебе не игра. Не сгорят

Юлия

Через год. Если за год не содрали - досвидос...

Аня Лазарева

Сейчас кажется сделали 2 года. Все правильно в течении 3 лет только могут взыскивать. Административное правонарушение числится 2 года.

Екатерина Агапонова

ДА КОНЕЧНО У САМОГО БЫЛО ДВА ШТРАФА ЩАС ВСЕ НОРМА НИЧЕГО НЕТ

Серега Кресников

В нынешнем КОАП прописано- бессрочно приостанавливается до обнаружения лица или его источника дохода или имущества, так же прописано обязательное возбуждение 20.25, что там было на 2009 год-надо искать редакцию, прав скорее всего не видать