Абдылазова Омуркан

Материально-ответственные и бухгалтеры, просыпайтесь! У меня к вам вопрос о списании имущества организации.

Согласно Постановлению правительства, полезный срок службы компьютера составляет 2-3 года включительно. Пусть организация купила его, и он успешно проработал 3 года.

...что вы с ним потом делаете?? ?

Списываете, или можно продлить срок его службы? Какими документами руководствуетесь?

Nimphomanka.s S

если компьютер еще работает, то с баланса списываем и ставим на забалансовый счет. если не работает то списываем, но только с официальной бумагой от организации, которая занимается ремонтами компьютеров, что ремонту он не подлежит.

Ленара Неваленова

если менее 40 тыс. руб. при покупке, то списываете сразу)))