Аня Алексеева

есть ли в мире памятники доброте

Вадим Царев

Международная Академия Доброты устанавливает по всему миру
памятники-символы Доброты «Одуванчик» , с тем, чтобы была какая-то
визуальная точка отсчета. В городе существует некое пространство, сквер,
которое становится местом энергии силы доброты. Там, где доброта – там
нет границ. Где нет границ начинается понимание и любовь между людьми.
«ОДУВАНЧИК» в Таллине (Эстония)

«ОДУВАНЧИК» в Юрмале (Латвия) .
Памятник установлен в сквере, напротив знаменитого концертного зала “Дзинтари”.

«ОДУВАНЧИК» ДОБРОТЫ В МОСКВЕ
На Андреевском пешеходном мосту, на том конце, который упирается в Нескучный сад.

«ОДУВАНЧИК» в Гроссгмайне (Австрия)
Скульптор Григорий Потоцкий.

«ОДУВАНЧИК» в Раче (Австрия)
Он символизирует открытие границы между Словенией и Австрией.

«ОДУВАНЧИК» в Ньирмеддиш, Венгрия
Символ Доброты установлен в центре города напротив мэрии и школы искусств.

Кроме того, такие «ОДУВАНЧИКИ» ДОБРОТЫ стоят в ЖЕНЕВЕ, Николаеве (Украина), . в Степанакерте (Арцах) , Нагорно-Карабахская Республика, в Вал-д’Изере (Франция), на РОДОСЕ и в Севастополе.
Автор композиций – известный скульптор Григорий Потоцкий.