Наталья Маслова

Майонез. Какой покупаете Вы? Помните раньше...

...были такие баночки стеклянные по 250 грамм что ли "Провансаль" с закатанными крышками металлическими. Майонез тот был такой слегонца остренький и с уксусом всё было в порядке. и консистенция ммм.. . и жирный вроде не был такой как сейчас, в общем такого давно не ел. Может попадался кому похожий? Не 165 % по жирности )))

Наталья Калинина

Я делаю домашний. Такой, как вы описали, не пробовала, но мой меня вполне устраивает. Тем более, что я могу сама контролировать количество кислоты и остроты.

Виталий Петренко

Читаю состав, что бы не было всякой дряни. В основном покупаю "Слобода".

Ник Клим

это был Провансаль, по вкусу на него похож и сегодняшний Провансаль МЖК, во всяком случае производитель не изменился, а вкус и состав это уже на совести производителя. Жирность классического майонеза не может быть ниже 67%, таков уж рецепт его изготовления, все остальное от лукавого. В составе майонеза и должно быть в основном растительное масло, а это и есть жирность (чем она выше, тем больше масла в составе)

Олеся Казарина

Хочется майонеза? Покупайте сметану или готовьте свой. Современный майонез содержит до 75% искусственных транс-жиров, употребление которых чревато различными заболеваниями. ТУ и ГОСТ нынче взаимооплачиваемые и в составе не пишут о содержании искусственных транс-жиров. Когда прям приспичит что-то приготовить, покупаю Рябу.

А:
Андрей :-))

мне calve больше нравится

Виктория Кулакова

"тот самый" помню прекрасно.... теперь давно сама делаю... ну уж если совсем дениво - покупаю Слободу на перепелкиных яйцах, Рико стал невкусным

Евгения Луканцова

Горчица, яйца, оливковое масло.

Марина Цыганкова

Я покупаю МЖК вроде похож на тот

Татьяна Борисова

А мы майонез Здоровье берём классный майонез,

Анна Кузнецова

в Екатеринбурге покупаем местного производства в синих таких пластиковых баночках дешевый и вкусный без крахмала

Анна Крылова

О том, что было РАНЬШЕ, пора давно забыть!
Современный майонез не покупаю, использую
только сметану.