Ольга

Помогите советом! как быть

Сегодня произошла трагедия (для меня это как ребёнка потерять) живём в деревне. Наш двор соседствует с другим (с нашей и их стороны разделящий огороды один забор) у нас много собак (дворняжки) там на участке два здоровенных немца. собаки очень злые. Один из моих пёсиков у как не знаю пробрался к ним (забор прогрыз) а там вроде через сарай на двор где были их собаки. Их собаки разорвали моего пёсика. Перегрызли горло так что голова почти отделена от тела, выпотрошили. Дед живущий там принёс останки в мешке, мне скорую вызывали. Представить страшно, что испытал пёсик в зубах этих монстров. Я поросила возместить ущерб в размере 5000,но они упёрлись-ваш пёс сам к на пробрался. Да пробрался, но за смерть ребёнка они бы тоже не несли ответствености? Идти мимо их забора страшно-собаки как бешенны лают и кидаются на забор. Как заствить их выплаить деньги?

Виктория

Ужасно. Но у этих собак такой нрав. И действительно он на их территорию перебрался. Порой возмущает поведение собачников. Постарайтесь не выходить на тропу войны с соседями. Себе дороже. Обезопасьте себя, возведите надежный забор.

Юр
Юрий

никак. они правы - те собаки были на их частной территории, а ваша собака на чужой.
вы тролль?

Сергей Кошелев

Они вам ничего не должны. Сами виноваты. Ваша псина влезла на чужую территорию за это поплатилась. Нечего было лазить там.

Ма
Марина

Отличный вопрос! В стиле современных ужастиков. Песик прогрыз забор и был съеден монстрами на цепи.. . Еще и компенсацию выплатить хозяйке, которая позволила своему песику попасть на частную территорию. Если это хоть частично правда, задумайтесь. Если очередной бред, то перестаньте нагонять жуть на служебных собак

Наталья Соловьева

да нет, дама не тролль) дама безответственный хозяин, который не понимает что ему говорят. контралируйт своих собак пока их все не пожрали

Станислав Пак

Ну блин! Сами виноваты! Знаете, что у соседей агрессивные псы, а сами не следите за своими собаками. Получается, что в том, что вы не уследили за своей собакой, не поставили нормальный забор, виноваты ваши соседи и должны вам платить! Бред полнейший. Я сама живу в частном секторе, у нас соседи знают, что мой пес злой, потому САМИ переделали забор и их собаки даже не бегают под забором, так огородили, чтобы никто никого не съел. Думать надо своей головой, а не валить все на соседей.

Роман Филиппов

хватит тут мусолить это и писать одно и то же по 100 раз

Алексей Сучков

Если на вашего пса не заведен ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ и в нем нет отметок о прививках, то по любому вы не докажете, что погибший пес принадлежал именно вам. Никакой суд даже не примет дело к производству.. . Не смешите здесь людей, а соблюдайте "ПРАВИЛА содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР " от 1981 года. На каждую из "МНОГО СОБАК" заведите ветеринарный паспорт и ежегодно прививайте от БЕШЕНСТВА. И забор сделайте КАПИТАЛЬНЫЙ.

Сайгид

К ветеринару отнести труп, зафиксировать, потом со справками в суд. Но возможно это обойдется дороже возмещения. Хотя на соседей вообще можно подать в суд просто за то что у них агрессивные и опасные для общества собаки, заручитесь поддержкой адекватных соседей, нужно надавить на то, что если ребенок вдруг проберется к собакам, может закончиться еще бОльшей трагедией.