Анатолий Кулиш

с чего начать писать песню

Бу
Булат

С мелодии, так проще... пробовала написать текст, а потом мелодию.. так ничего не вышло. Начните с самой музыки, а текст пойдет автоматом.

Ан
Антон

Прежде всего нужны стихи. Музыку надо написать уже после стихов.
Хотя если поэт очень талантливый, то можно попробовать написать стихи к готовой музыке, но в обычных песнях это почти невозможно. Чаще всего так бывает в рэпе.

Парвиз Ниёзов

песню или музыку? это разные вещи, если песню то надо найти тему а вот с музыкой сложнее, у меня спонтанно получается, когда сама мелодия приходит

Ольга

с тишины так говорил бетховен, а вообще нужен опыт чтоб что то стоющие написать ну и вкус к хорошей музыке разумеется!

Оксана Беленкова

Начало песни - это то, что тревожит душу, и это надо куда-то деть, оно требует выхода.
Лучше дать выход в музыку, потому что если сразу оформить в стих то стих может поглотить это всё и на музыку ничего не останется. А так музыка будет служить дополнительным источником вдохновения для текста.
Ещё один вариант - где то я видел сайт студии звукозаписи, они за 10000 руб пишут хит по заказу клиента, из них 2000 руб стих, 5000 руб музыка и остальное - собственно запись.

Сергей Туркин

С мелодии