Андрей Шаламов

Как удовые ароматы открываются в жарком климате?

Наташа Бочарова

Гм.. . Я, честно, не знаю, как они открываются в холодном:) )
А в жарком - насыщенно, низко-басово, влажно-землисто, немного " аптеки", чуть кожаного оттенка, легкий дымок, какой бывает от тлеющей на медленном огне древесины и ощущение вязкого марева, которое бывает, если стоишь у открытого огня в раскаленный зноем полдень.. .

Я не ношу агаровые ароматы в жару, слишком насыщенно и почти осязаема их тяжесть, лишь иногда, душной летней ночью позволяю себе каплю на затылок ...Вот в такие моменты удовые парфюмы уместны и гармоничны, как гармонично платье плотного шелка на затянувшейся до рассвета клубной вечеринке, ночь все спишет ...:)

А днем.. . Не знаю, может быть, где- то в аравийских песках удовые парфюмы органичны и носибельны, но в средиземноморских субтропиках ноту дерева агар я слышу чужеродной, лишней и диссонансной, традиционные колони к этому климату подходят не в пример больше ...