Рамай

определение вероятности.

вероятность наличия нужного материала на первой базе составляет 0.9,на второй - 0.4 на третье - 0.8 Найти вероятность того, что только на двух базах не окажется нужного материала.

Василий Жирнов

0.063, или 6.3%.
Среднее арефметическое составляет 0.7 того что вы найдете, или 0.3 что не найдете. первая база = 0.3, вторая база - вероятность что и здесь нету ровно тоже 0.3, и имеем уже 0.3 из 0.3 = 0.09, третья - если вы найдёте здесь то ура и вероятность етого 0.7 тоесть 0.7 с 0.09 и получаем 0.063.
Возможно не верно - спать хочу.