Ксения Лубинская

ктонибудь может дать совет как на грузовике с прицепом ЦЕ входить в повороты в городе?

Джим Челидзе

При езде по городу на грузовике вы столкнетесь с еще одним серьезным препятствием – поворотами, которые обычно бывают очень узкими. По этой причине фирмы, которые занимаются грузовыми перевозками, устанавливают определенные маршруты, по которым можно осуществлять движение с полуприцепами и прицепами без частых остановок.
Правые повороты на больших грузовых машинах в основном нужно проходить следующим образом: при подъезде направьте грузовик несколько ближе к центру дороги. Таким образом, получится некий радиус, благодаря которому срезаемый угол не окажется под колесами, и ваш грузовик не наедет на бордюр. Выезжая из поворота, немного прибавьте подачу топлива. Так вы сможете преодолеть радиальное сопротивление, оказываемое на кузов и благополучно вывести грузовой автомобиль без лишних сдвигов и заносов.
Говоря о вождении грузовых автомобилей, можно упомянуть про автопоезда, которые представляют собой грузовик плюс один или несколько прицепов. Подобные варианты обычно используются очень редко, а обращение с ними имеет свою специфику. Однако, когда вы освоите уверенное управление тягачом с полуприцепом, то минимальные основные навыки управления автопоездом у вас уже будут иметься.
Яндекс. Директ

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-96651-kak-vodit-gruzovik#ixzz2yncTOYYo