Евгений Топлинов

чем отличается поварешка от половника?

Лариса Князева

Тем же, чем бордюр от поребрика и подъезд от парадной 🙂
Разные названия одного и того же столового прибора.

Александр Зыбин

если жена огреет тебя поварёшкой-будет шишка, а если половником-реанимация...

Александр Холодилин

Половник 2-мя руками держать можно.

Виктор Малин

Это жена и муж) А суть одна *атана.

Александр

Поварешкой можно дать по лбу, а половником - не очень. Поварешка (кухонный половник) может быть до 30 см в диаметре - для мешания в котлах и розлива по большим емкостям, столовый половник (140 мл) - для розлива в маленькие емкости - стаканы, тарелки и др.

Тимур Галиев

Силой удара одной можно прибить другой поколечить

Св
Светлана

...разный звон от удара по башке...