Ирина Ирина & Ирина

правда что существует пингвин половник

Марина Левина

Полковник норвежской армии императорский пингвин Нильс Олаф получил новые регалии.

Командование королевских вооруженных сил сообщило, что король Норвегии Харальд V даровал пингвину рыцарское звание.

Пингвин не участвовал ни в боевых действиях, ни в антитеррористических операциях - его карьера исключительно штабная.

Еще в 1962 году младший лейтенант королевской гвардии Норвегии Нильс Эгильен, познакомившись с пингвинами в зоопарке Эдинбурга, уговорил свое начальство взять шефство над птицами. Одного из них однополчане норвежца назвали Нильсом Олафом (в честь Эгильена и короля Норвегии Олафа) и присвоили ему звание капрала.

В 1987 году птица стала сержантом и умерла.

Дабы полк не остался без талисмана, на место Нильса Олафа определили двухлетнего самца.

В 1993 году Нильс Олаф II получил звание полкового старшины, в 2001 году - почетного полкового старшины, а три года назад он стал полковником.

Возведение в старшие офицеры прошло помпезно. Нильс Олаф II гордо проковылял вдоль рядов нескольких десятков гвардейцев, вытянувшихся перед ним, и придирчиво осмотрел их.

"Все рапорты свидетельствуют о его очень хорошем поведении и отличном несении службы в зоопарке", - объяснял присвоение звания полковника пингвину Нильс Эгильен, сам дослужившийся лишь до майора.

Наталья

Может быть полковник? Есть такой.