Tigran Arutunyan

что значит: "на горе стоит ольха, а под горою вишня" (Высоцкий)

Олег Захаркин

значит одно дерево (ольха) выросло на горе, а у подножья другое дерево (вишня)

Александр Дашкевич

Да это не важно, для рифмы просто. Главное, что "всё не так, как надо".

Айбек Осмонов

в огороде бузина, в киеве дядька

Святослав Миловзоров

На горе дикий лес, а под горой домики с садом, что сложного?

Анна Титова

В частушках так. Две строки- чепуха, две другие- соль земли.

Наталья Викторовна

А вы следующий куплет послушайте - возможно, там ответ

Анна Смирнова

Вишня теневынослива, а ольха, хоть и теневынослива, но таки светлолюбива. На первый взгляд, здесь всё так, ребята. Возможно, крипта в чём-то другом, если вообще есть.