Ирина Архипова

Правда ли, что люди становятся атеистами из-за религии?

Ольга

религия- это массовый обман

Айсулуу

Да, правда. Человек становится атеистом, когда не может на практике применить свою религию

Ма
Марина

Только когда религия деградирует, когда не отвечает возложенным на нее задачам.

Дмитрий Мельников

люди разочаровываются в религии, да и атеист волен делать все, Что его душе хочется. Ни каких то религиозных рамок и тд, они свободные люди, живущие по своим правилам.

An
Anton

Атеизм - тоже религия. 🙂

Dj
Djoly

Нет.

А*
Алексей *******

причины у людей разные. У меня один знакомый много лет назад состоял у пятидесятников, и что-то там их священик мухлевал, он узнал и после 5 лет праведной жизни, он разочаровался в Боге. Хотя при чем тут Бог, если там священик мошенник. В общем он сейчас ярый аттеист.
Мой опыт, я раньше в Бога верила, но не сильно. Потом у меня родился ребенок инвалид и я решила, вот раз Бог меня так наказал, видь я по себе не плохой человек, то я перестаю в него верить. Но я через несколько лет не просто в него уверовала, для меня это моя жизнь. Сейчас для меня так глупо то что я так поступила в тот момент, сейчас я понимаю, что это не наказание, а испытание и в том что дочка такой родилась, только моя вина, как я не правильно жила, сколько грешила. Теперь я знаю моя вера не поколебима, и я знаю когда люди уходят от Бога так же тупо как я, то значит их вера на чем то другом строилась и они не знали Живого Бога.

Николай Охрименко

Нет, из за наличия мозгов.

Темкинъ Temkinn

Нет, это даже смешно, чтобы из-за религии стать атеистом. Но, может вы и встречали таких людей ( мне про сто их жаль.. как жаль и таких людей, кто их подтолкнул на этот путь.
Лично мне попадались разные люди, священники.. но из-за этого разочароваться в Боге и в религии, это для меня немыслимо