Amante De La Muerte

Атеистами рождаются или становятся?

Женька

УЧЕНЫЕ: ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ С ВЕРОЙ В БОГА
15:05 Росбалт
ЛОНДОН, 2 сентября. Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.
«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное» , — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс» . Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.
+++
Польский ученый доказал, что Бог существует
20:51 Росбалт

Им
Императрица

Становятся. Детям свойственна т. н. "неупорядоченная телеология".

Дмитрий Хороший

и рождаются и становятся
все рождаются атеистами, но не все ими становятся

Камышева Марина

становятся в результате самоотречения от Господа и церкви...

Рузана Дышекова

не, в Деда Мороза -верили.

Элен Малькова

Становятся. Не все ведь выдерживают ответственность, быть верующим.

Сергей Серов

Все рождаются мусульманами.

Usmonhon Umarov

.Мы, как обыватели, не знаем о существовании методов влияния на группы людей и отдельную личность. Мы не знаем о том, как сами создаем иллюзии, в которые охотно верим. Не знаем, что внутри нас всегда гнездится страх, навязанный нам извне. Не знаем, что в определенных ситуациях мы становимся очень внушаемыми. Не знаем о нашей склонности идти за харизматическими лидерами, и искать избавления от стресса в групповой сплоченности и коллективной вере. Мы не знаем о техниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчиняться авторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивно-приматологическом желании людей объединяться в группы. Мы не знаем о способах введения людей в измененные состояния сознания. Не знаем о существовании тонких технологий реформирования сознания, благодаря которым пытливым, ищущим и духовно развитым людям (и нашим детям! ) могут внушать фобии и прививать зависимости. Не знаем, что, манипулируя жаждой духовности и философскими исканиями людей, их неудовлетворенностью, потерей ценностей и потребностью что-то изменить, их могут превратить в фанатиков. Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.

Анна Андреева

У новорожденного мозг, как чистая флешка, а что на неё будет записано. зависит от окружения.

Анастасия

Спотыкаются))

Маргарита Корнилова

все рождаются с верой в чудо

Шахноза Мамадалиева

Становятся. Дети рождаются наивными созерцателями. А потом становятся тем, чем станут.

Таня Кремнева

Все люди рождаются мусульманами (единобожниками) а уж потом становятся христианами, иудеями, неверующими.

Александр Комиссаров

Сейчас -- рождаются, а например, в XV веке -- становились (только их было один на миллион)