Религия, вера
Люди верующими или атеистами рождаются или становятся, от чего зависит их выбор?
А разве рождается вор, насильник, убийца или артист. Ими СТАНОВЯТСЯ.
от психики..
от собственного опыта или давления родственников
ПЕрвичные и втроичные законы выживания. На ваши вопросы ответы содержаться в определениях данных терминов. Вера- принятие постулатов без доказательств. Это обучающие программы . 70 процентов иныформации мы принимаем на веру. Особенно в первыю фазу жизни. Религиозная вера - принятие откровения святых, поддержанная массой народа, Принятие постулатов, обрядов. Эгрегор. Тут видно, что на человека давит социум. Тоесть религия в человека закоадывется его окружением. Социумом. Но. Если сам человек сталкивается спроявлением потустороннего. То это уже именно его опыт. Хотя, тут уже не вера, а ЭНАНИЕ.
Придурок, рождаются все одинаковыми, а формируется личность уже под воздействием ...
У нас сейчас цивилизация материалистов ...Еще скажем в Древней Греции некоторые реально общались ...скажем с Зевсом или Афродитой а они реально существовали как в прочем и сейчас еще живы в том измерении ...но не имеют былой силы потому что с ними не то что не общаются а и не верят в их существование ...В нашей цивилизации духовность деградировала до веры и надежды ...Иисус живет в том измерении на небесах в нашем земном раю но люди деградировали духовно и его не видят... ясновидящих реальных единицы да и те связаны больше с темным миром ...а все общество как то в большей степени атеисты ...Если развиваешь материю то деградируешь в духовности ...
Ляйсан Хамидуллина
В древности люди общались с богами потому, что они жили на земле и были с других планет. поэтому земным людям их летающие тарелки казались как огненные колесницы..
)) количество знаний+фильтр...))))))))))))))
Судя по всему это зависит от легковерности и очень часто от умственной отсталости. Это нормально для пятилетнего верить в Деда Мороза, у ребенка еще не сформировался мозг и он верит в любой бред сказанный старшими, но когда пятидесятилетний верит в Деда Мороза по имени Исус, это откровенно жалостное зрелище
Как передается в хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха), в этот мир каждый человек приходит в естественном состоянии, будучи мусульманином. Образно говоря, у него в душе где-то в памяти его компьютера записан файл с верой в единого Аллаха. Кто-то сразу открывает этот файл и становиться праведным мусульманином, кто-то вообще не открывает, а у некоторых он открывается только в определённое время.
Если посмотреть на людей со стороны, выясняется, что все люди верующие и неверующие вне зависимости от того, где они родились и воспитывались – в религиозных кельях или в атеистических семьях, когда они попадают в безвыходные ситуации и не находят помощи, они обязательно обращаются к какой-то запредельной силе. К силе, которую они не видят, но величие этой силы они ощущают своей душой, сердцем и каждым нервом своего организма. Такое обычно наблюдается у студентов во время сессии или безнадёжно больных людей, когда они чувствуют сильные боли, и беспомощные врачи не могут помочь. В этот момент все они обращаются к своему Создателю и начинают Ему молиться.
Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Каковы причины этих и подобных случаев»? Все мы помним, как во время войн люди возвращались в религию и прибегали к помощи Аллаха. Главы государств и военачальники посещали храмы и призывали всех и каждого совершать молитву.
Помню случай, который приводился в арабском журнале «Аль-Мухтар». Статья была взята из французского журнала Ридерз дайджест и переведена. В этой статье говорилось о случае с солдатом парашютистом (это было в то время, когда парашют был новшеством). Этот молодой человек рос в семье, в котором никто даже не упоминал имя Всевышнего и не молился, все учились в школе, где не проводилось ни одного урока на тему религии и не было ни одного придерживающегося религиозных взглядов учителя. То есть он рос в чисто светском обществе, не зная ничего о религии и о своем создателе. Но когда он в первый раз прыгал, то до того, как открылся парашют, почувствовал, что он действительно падает и автоматически начал кричать: «О Аллах…!». Он стал от всего сердца совершать молитву и вместе с этим он сам удивлялся этому своему поступку. «Откуда пришла эта вера в Создателя?» – спрашивал он сам себя.
Есть такая поговорка ; в окопах атеистов нет.
Жавохир Худойкулов
Это очень глупая поговорка придуманная очень тупыми верующими для собственного успокоения
если никто не будет говорить новорождённым людям о боге, никто о нём не узнает. Так что люди рождаются безбожниками
Они рождаются незнающими... знания приобретают с возрастом различными путями.. в школе, в семье, других людей с улицы... книг... собственный опыт и т д
Их выбор зависит от них же, принятие решений и все такое, вообщем их дело верить или нет
рождаются, существует ген атеизма