Религия, вера

АТЕИСТАМИ рождаются или становятся ?

Рождаются просто людьми, а там кто куда. Ни верующим, не атеистом родится просто невозможно.
Оао Омсктрансмаш Омск
Лучший ответ
Рождаются. Ещё ни один Маугли не верил в бога.
Вера в бога, есть продукт отупления человека информацией чуждой Природе.
Сергей Титов
Рождаются, и живут, пока не начинается "опрессовка" моСКа.
Затем становятся.
Если Ум начинает выполнять свои прямые функции.
Теистами рождаются, отрицать начинают позже... ) Посмотрите как улыбается младенец (только-только научившийся улыбаться) , и Вы поймете - он ТОЧНО ЗНАЕТ, что Бог есть!
Kolya Larchenko
Становятся.
Если хорошо учатся.
Или регулярно посещают раздел РВ.
Атеистами делают людей падшие институциональные религии и их злодейская поповщина.
Елена Пучкова
Рождаются
А дальше - кто остается, кто нет
Есть такой ген, VMAT2, он есть не у всех. Учёный, который его выделил, назвал его геном Бога. Назвать можно по разному, но он вроде бы доказал, что люди, у которых есть этот ген более склонны верить в сверхъестественное. Мне кажется, его можно просто назвать геном легковерия или что нибудь в этом роде.
Рождаются все одинаковыми и каждый становиться кем захочет) ) А Вы сами к КАКОЙ категории себя относите??? ) я например "верующих"людей НЕ ВСТРЕЧАЛ по жизни, все больше МАЛОВЕРЫ попадались вкупе с книжниками и фарисеями поклоняющиеся иконам, попам и костям мертвецов) ) Веры в них НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО, так УБОГИЕ одни) ) И Христос говорил так "Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Вот сами и подумайте)))
Озо Озо
Вячеслав Наконечников Хотите увидеть истинно верующих? Это Свидетели Иеговы.
Становятся. Когда рождаются - нет ни верующих, ни атеистов. Есть просто дети.
Юрий Сметанин

Может ли кто из живущих быть святее младенца ?..
Это вряд ли.
И если от рождения лишь, всё возрастающее, падение, каких усилий смирения страстей сердечных и прельщений мирских потребно, дабы наследовать вновь Царство Небесное ?..
Посильно ли то человекам ?..
Нет.
Без помощи Божией, о коей и вопиют разумные в молитвах то, нет.
По разному у всех происходит. У кого-то вера врожденная, а у кого-то приобретенная. И с атеизмом также...
Рождаются все верующими, поскольку это вложено Творцом, но затем среда обитания постепенно превращает их в атеистов.
Знаете, а мне кажется, что становятся. Атеизм относительно недавно стал внедряться в умы людей. Л. Н. Толстой, описывая как он стал атеистом, писал, что когда он учился (в гимназии или школе, не помню) эта идея многих подхватила. В древности все люди были верующими, ни у кого не возникало вопроса о том существует ли Бог. Т. е. это естественный взгляд на мир.
В моем случае было так: в младенчестве меня крестили в православной церкви, рос и вырос я атеистом, а потом пришёл к выводу, что Бог есть.
Dulce Joe Picante Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу....

Вы выбрали такую, ну что же - это всего лишь ваш выбор, не более того.
Ольга Логунова (Тимина) сами пришли к такому выводу или кто то под толкнул ?
Становятся, если духовный и материальный миры в сознании этих людей не уживаются рядом.
Как верующими, становятся. Ребенок слишком мал, чтобы верить или не верить. Становление его как личности идет пропорционально взрослению. И да обрушится огонь с небес на тех родителей, которые с младенчества таскают детей по церквям.
Илья Волович
Становятся.
Если думают только об "учёбе, карьере ...если вся жизнь проходит в суете... "
Kumush Tynymbekova
это ничего не меняет, главное ты не будь
Я тоже думаю, что рождаются.. . Религия уже потом навязывается ребёнку обществом и родителями.
Алексей Уняев
Дети рождаются верующими, иначе как объяснить, что все они попадают в рай.)) )
Атеистами становятся.
Наталья Осина
Александр Олейников В которого из богов они рождаются верующими?
Рождаются с верой в Единого Бога (Муслимом)! И только родители, учителя делают из него иудея, христианина, атеиста
становятся, глядя на партнеров христиан тоже начинают продвигать религию, становятся движущей силой и стимулом религиозного проявления. хрюсами тоже становятся ведь
Рождаются единобожниками и потом некоторые становятся многобожниками или атеистами
Erdaulet Minbaturov