ну скажем рождается ребёнок. . а тут соседка по квартире "ой. . надо его крестить и начинает про бога рассказывать молодым" ну и т. д.
Т. е схема таже что и в МММ? Не знаешь об этом пока кто то не расскажет? Получается ребёнок ничего выбрать не может всё зависит от того в какое окружение он попадёт?
Религия, вера
А православными рождаются или становятся?
Становятся. По воле родителей. )))
Рождаются, как и в прочих религиях. А верующими становятся только тогда, когда познают Бога лично.
это вирус
А зачем вы ребёнка к горшку приучаете, лишая его выбора, или читать учите ...может он выберет ходить не на горшок, а вам в постель ???и прожить всю жизнь не умея читать ???он же свободный человек не применяйте насилие уж тогда во всём ...вырастит сам решит кому ему быть ===мужчиной или женщиной ---Свобода есть свобода...
Оно по тому так и делается, что эта отрава прививается пока человек в бессознательном возрасте. .
Православными не рождаются - в православные деградируют.
Но в принципе здравый смысл всегда берет верх. К примеру меня то же крестили когда то и что - живой здоровый, думаю своей бошкой и не вожу хороводы с подобными
Часто православные говорят: "Грех-предать религию родителей".Значит рождаются.
П-о-о-кайся грешник)))
До этого "докатываются"
рождаемся мы просто людьми, остальные ярлыки вешают родители или мы сами впоследствии взросления.
вероисповедание можно и сменить, так что крещение в младенчестве это не проклятье.
Татьяна Малышкина
-чтоб решить задачку нужно знать как не так ли? все ли решают задачки? ) Нужны деньги на образование.. у всех ли они есть? )
С самого рождения человек живёт в определённой среде и усваивает разные виды идентичностей. Если до того, мальчик он или девочка, ребёнок может и сам дойти (хотя чокнутые родители могут и внушить ему чёрт-те что) , то содержание картины мира выбирает не без влияния. Невозможно никакими анализами крови, ДНК доказать, что кто-то - русский, француз или американец (это вообще не этноним) , но люди ВЫБИРАЮТ себе этнос, принимая ту или иную культуру. Так и с религией.
Татьяна Малышкина
где же выбор у человека если ему с детства о крестах...?
К сожалению, многие даже образованные люди, считают себя православными, хотя что такое православие на самом деле знают понаслышке.
Просто в голове у них складывается идентификация русского или славянского в православием. Я русский, сдедовательно православный. Я бы этим людям, умным и образованным,
посоветовал почитать что такое православие почитав книжонку "Азы православной веры", которая при церквях продается. Думается многим бы стало понятно что такое православие и какое дремучее средневековье оно представляет вместе с бесовщиной, чертовщиной и некрофилией, широко расписанной с этом опусе. Други мои, на дворе 21 век а не 15, вы забыли наверное, православные, блин.
Светлана Осипенко
Так получается на земле остался лишь один знаток Православия ( что это есть на самом деле) ...и это вы ???Нет ничего смешней когда трактовку чему либо начинает давать человек далёкий от знания сути объекта... когда то Достоевский сказал ==русский и православный ==одно . Ну он то конечно был глупее вас и вам подобных...для которых сплетня есть главный источник информации...
О Таинстве Крещения рассказано на сайте Православного Христианина ЛАСДО. РФ
Таинство Крещения. Разговор о том, зачем человек приходит ко Крещению, нужно начать с повествования о том времени, когда Бог сотворил весь мир и людей, поставив их господствовать в новом мире.
Он наделил людей сознанием и свободой, чтобы они имели счастье любить, ибо любовь невозможна ни без сознания, ни без свободы. Любовь есть наивысшее благо, и этим наивысшим благом Господь Бог наделил людей, потому что Сам безмерно возлюбил их. С того времени жизнь Адама и Евы приобрела свой Смысл: любить все творение Божие, любить друг друга и больше всего любить Бога, как Источника этой любви.