Религия, вера

Как по вашему, глупцами рождаются или становятся?

Я лично встречал такой диагноз "легкая степень дыбильности" - человека на этом основании даже в армию не взяли. А на работу взяли, слесарем работает, заусенцы зачищает напильником.
А чтобы здоровый стал глупцом, нужно много постараться : притуплять активность мозга разными способами - пьянство, курение (я имею в виду тот случай, когда две пачки в день) , просмотр отупляющих телепередач и тому подобное. И каждодневное общение с другими глупцами - тоже действует отупляюще )))
Кристина @
Лучший ответ
Хороший вопрос. Рождаются все разными. С разным набором генов, предрасположенностей и т. д. Большинству хватает совсем немного ума, чтобы чувствовать свою "учёность". Это - глупцы? Сомневаюсь. Единицы поднимаются на вершины познания, с которых открывается вся бездна непознанного - они понимают, что они ЕЩЁ глупы. Они - "глупцы"? Сомнительно.. . Кто счастливее? Первый или второй?
кому как повезёт
Согласен с Натальей.
глупость-замершее развитие ума, (заметьте-не умершее!) -какой то толчок и прозрение. родился или стал? главное, чтоб не остался им...
Андрей Kr
Глупцом невозможно родиться! У любого ребенка есть тяга к познанию и изучению, любой из них хочет стать умным, но вот если родитель по той или иной причине не занимаются или глушат в ребенке эту страсть к познинию просто говоря "нам некогда" или что-нибудь подобное, то так глупцы и вырастают!
однозначно становятся
Лала Кулиева
Все мы глупцы, как и грешники. Плохо когда из грязи, один вылезши частично, пытается утопить соседа.
†an Ko†
становятся
Если от рождения к чему то есть склонность, то со временем она проявится.
О.
О.а.а. .
становятся