Элеонора Габбасова

Можно ли сначало сделать реконструкцию с достройкой второго этажа дачного дома, а после оформить разрешение?

Ольга Москвитина

А разве нужно разрешение на строительство и тем более реконструкцию дачного дома? Тем более вы уверены, что это это реконструкция? Будут меняться несущие конструкции? А вообще разрешение уже из своего названия исключает постфактум

Юльсэн Нефедова

разрешение на что? ? у меня на даче вообще куча построек, в т. ч. двухэтажный дом, без всяких разрешений. владелец земли не должен ни у кого запрашивать разрешения, что ему строить на своем участке. если он не нарушает санитарных и противопожарных норм.