Махмуд Рахимов

Срочно!! ! О взыскании неустойки за время перерыва в суд. заседании.

Суд объявил перерыв на осн. ст. 163 АПК, суд. заседание было 9 апреля, а следующее объявлено 15 апреля т. е. можно ли сделать перерасчет неустойки за этот период? По состоянию уже на 15 апреля, или же оставить по состоянию на 09.04.2014г.

А каким законом или нормативно правов. актом подтверждается, что возможно сделать данный перерасчет неустойки за весь перерыв?

Владислава

да подав ходатайство об увеличении исковых требований и доплатив пошлину. .
Копию ходатайства вы должны и ответчику направить- формальность

Вы руководствуясь какой статьей ее взыскиваете? ?

Например статья 395 ГК РФ- неправомерное удержание денежных средств можно на дату принятия судом решения