Mihail Bukov

Вопрос о взыскании неустойки. Внутри.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Был заключен договор купли-продажи оборудования. В договоре предусмотрено, что Покупатель своими силами должен вывести оборудование. Срок до 15.10.2012 г. Срок прошел. Покупатель не чешется. Как привлечь его к ответственности, если в договоре нет условия об ответственности, за несвоевременный вывоз? Законная неустойка? Или что-то еще? И, если можно, размер законной неустойки подскажите. Спасибо.

Марта Зайцева

Если в договоре не предусмотрена ответственность за несвоевременный вывоз, то необходимо говорить об убытках, в случае если они образовались в следствии названного Вами обстоятельства.